14 июня 2024 г, 19:28
seco2

Всем привет!

Есть предложение пересмотреть правила игры на сервере, а именно отменить пункт:

1.7. На всех наших серверах запрещена информация после смерти.
https://cs-mafia.ru/forum/topic?id=451

Почему:

  1. Я не смог найти объяснение, для чего оно сделано.
    Возможно, если вы сориентируете меня по этой теме, вопрос отпадет. В самих правилах инфы не вижу.
    Пытался спрашивать игроков, в т.ч. старожилов откуда взялось это правило, и единственный ответ который запомнил: “так как на сервере возможно перерождение”. Но на дополнительные вопросы как и кому это дает преимущество ответа не получил.
    Кажется, оно бы имело смысл, если бы после смерти был доступен обзор чужой команды (возможно, на момент создания этого правило было так), но сейчас настройки не такие.
  2. Не играл в cs сто лет. Но честно, убежден, что это правило излишне и не соответствует правилам / духу игры в принципе.
    В турнирной игре инфа после смерти возможна, т.к.
    а) в последние секунды игрок занят перестрелкой,
    б) инфа после смерти как правило является самой важной.
    Имхо на паблике ситуация в этой части полностью аналогичная.

Уверен, качество игры на сервере с отменой данного правила улучшится (с большинством с кем общался до сих мы сошлись во мнении что это так).

Буду рад, если поделитесь мнением и своими соображениями по теме. 

Спасибо.

sem0709

Да что тут сложного. Как убитый может давать инфу? Какие секунды, какая последняя инфа. Кончились хп - ты умер - не можешь говорить про игру живых.

seco2

@sem0709 А это вы придумали это правило?

Отредактировал: seco2, 14 июня 2024 г, 22:47
semi
seco2 писал:

 

 
Спойлер

Всем привет!

Есть предложение пересмотреть правила игры на сервере, а именно отменить пункт:

1.7. На всех наших серверах запрещена информация после смерти.
https://cs-mafia.ru/forum/topic?id=451

Почему:

  1. Я не смог найти объяснение, для чего оно сделано.
    Возможно, если вы сориентируете меня по этой теме, вопрос отпадет. В самих правилах инфы не вижу.
    Пытался спрашивать игроков, в т.ч. старожилов откуда взялось это правило, и единственный ответ который запомнил: “так как на сервере возможно перерождение”. Но на дополнительные вопросы как и кому это дает преимущество ответа не получил.
    Кажется, оно бы имело смысл, если бы после смерти был доступен обзор чужой команды (возможно, на момент создания этого правило было так), но сейчас настройки не такие.
  2. Не играл в cs сто лет. Но честно, убежден, что это правило излишне и не соответствует правилам / духу игры в принципе.
    В турнирной игре инфа после смерти возможна, т.к.
    а) в последние секунды игрок занят перестрелкой,
    б) инфа после смерти как правило является самой важной.
    Имхо на паблике ситуация в этой части полностью аналогичная.

Уверен, качество игры на сервере с отменой данного правила улучшится (с большинством с кем общался до сих мы сошлись во мнении что это так).

Буду рад, если поделитесь мнением и своими соображениями по теме. 

Спасибо.

 

причин для этого правила достаточно много, если вы думаете что это правило не редактировалось и не было разного рода эксперементов, и вы первый кто додумался до этого, то спешу разочаровать) это правило рассматривалось в совершенно разных вариациях, и пришло к тому что мы имеем на сегодня, отсюда вывод, оно останется таким как есть, умер-молчишь)

Отредактировал: Забиндил аим, 18 июня 2024 г, 00:15
Спасибо сказали: Валентина
seco2

причин для этого правила достаточно много, если вы думаете что это правило не редактировалось и не было разного рода эксперементов, и вы первый кто додумался до этого, то спешу разочаровать) это правило рассматривалось в совершенно разных вариациях, и пришло к тому что мы имеем на сегодня, отсюда вывод, оно останется таким как есть, умер-молчишь)

То, что шансов это изменить у меня нет, я уже понял ) не беда.

Но по крайней мере удовлетворите любопытство зачем надо было отказываться от этого (важного аспекта игры).

Если говорите, что "причин для этого правила достаточно много" - пожалуйста, назовите хотя бы основные, для понимания.

Либо если эта тема уже многократно обсуждалась, и есть треды, которые я дублирую, скиньте ссылки плс - поизучаю.

semi
seco2 писал:
 
Спойлер
причин для этого правила достаточно много, если вы думаете что это правило не редактировалось и не было разного рода эксперементов, и вы первый кто додумался до этого, то спешу разочаровать) это правило рассматривалось в совершенно разных вариациях, и пришло к тому что мы имеем на сегодня, отсюда вывод, оно останется таким как есть, умер-молчишь)

То, что шансов это изменить у меня нет, я уже понял ) не беда.

Но по крайней мере удовлетворите любопытство зачем надо было отказываться от этого (важного аспекта игры).

Если говорите, что "причин для этого правила достаточно много" - пожалуйста, назовите хотя бы основные, для понимания.

Либо если эта тема уже многократно обсуждалась, и есть треды, которые я дублирую, скиньте ссылки плс - поизучаю.

 

ну возьмем элементарные причины, у нас можно ресать, поднимут можно спокойно дать инфу которую видел перед смертью) второе к примеру возьмем ситуацию когда игрок оставшись один имеет или очень выгодную позицию или выходит команде противника в спину, и начинает минусовать по одному со спины, и инфа после смерти тупо завалит весь рашь игроку или выдаст его позицию, что даст приимущество игрокам противника и с надеждой вытащить раунд можно попрощаться, или другая ситация, когда к примеру ТТ поставили пачку, а инфы по ней нет, и тут тебя убивают на пленту и ты после смерти просто палишь инфу где стоит пачка, и опять же экономишь своей команде драгоценное время для пуша и разминирования, когда без этой инфы им придеться идти наугад к плентам и чекать где заложена бомба, и таких сутаций можно море сгенерировать, когда инфа после смерти просто завалит раунд одной из команд, особоенно когда остались игроки с разным скиллом в противоположных командах, ну и самое простое и логичное в конце концов, мертвые не говорят, не слышат, не видят, только тьма, мрак и пустота))

Отредактировал: Забиндил аим, 18 июня 2024 г, 00:15
Спасибо сказали: Валентина, WRX
Власть

На данном проекте есть свой правила и условия игры. Заходя поиграть на данный проект ( СЕРВЕР ) соблюдай правила игры. 

seco2 писал:
 
Спойлер

причин для этого правила достаточно много, если вы думаете что это правило не редактировалось и не было разного рода эксперементов, и вы первый кто додумался до этого, то спешу разочаровать) это правило рассматривалось в совершенно разных вариациях, и пришло к тому что мы имеем на сегодня, отсюда вывод, оно останется таким как есть, умер-молчишь)

То, что шансов это изменить у меня нет, я уже понял ) не беда.

Но по крайней мере удовлетворите любопытство зачем надо было отказываться от этого (важного аспекта игры).

Если говорите, что "причин для этого правила достаточно много" - пожалуйста, назовите хотя бы основные, для понимания.

Либо если эта тема уже многократно обсуждалась, и есть треды, которые я дублирую, скиньте ссылки плс - поизучаю.

 

https://cs-mafia.ru/forum/topic?id=1594&page=1

Отредактировал: Забиндил аим, 18 июня 2024 г, 00:16

sem0709
seco2 писал:

@sem0709 А это вы придумали это правило?

Да, все правила в мире придумал я,
Имеющий уши слышать, да услышит

Отредактировал: sem0709, 15 июня 2024 г, 11:01
Спасибо сказали: Валентина
Akcent
semi писал:
 
Спойлер

seco2 писал:

причин для этого правила достаточно много, если вы думаете что это правило не редактировалось и не было разного рода эксперементов, и вы первый кто додумался до этого, то спешу разочаровать) это правило рассматривалось в совершенно разных вариациях, и пришло к тому что мы имеем на сегодня, отсюда вывод, оно останется таким как есть, умер-молчишь)

То, что шансов это изменить у меня нет, я уже понял ) не беда.

Но по крайней мере удовлетворите любопытство зачем надо было отказываться от этого (важного аспекта игры).

Если говорите, что "причин для этого правила достаточно много" - пожалуйста, назовите хотя бы основные, для понимания.

Либо если эта тема уже многократно обсуждалась, и есть треды, которые я дублирую, скиньте ссылки плс - поизучаю.

ну возьмем элементарные причины, у нас можно ресать, поднимут можно спокойно дать инфу которую видел перед смертью) второе к примеру возьмем ситуацию когда игрок оставшись один имеет или очень выгодную позицию или выходит команде противника в спину, и начинает минусовать по одному со спины, и инфа после смерти тупо завалит весь рашь игроку или выдаст его позицию, что даст приимущество игрокам противника и с надеждой вытащить раунд можно попрощаться, или другая ситация, когда к примеру ТТ поставили пачку, а инфы по ней нет, и тут тебя убивают на пленту и ты после смерти просто палишь инфу где стоит пачка, и опять же экономишь своей команде драгоценное время для пуша и разминирования, когда без этой инфы им придеться идти наугад к плентам и чекать где заложена бомба, и таких сутаций можно море сгенерировать, когда инфа после смерти просто завалит раунд одной из команд, особоенно когда остались игроки с разным скиллом в противоположных командах, ну и самое простое и логичное в конце концов, мертвые не говорят, не слышат, не видят, только тьма, мрак и пустота))

 

Присоединюсь к вышесказанному и добавлю, что окончательное решение было за игроками проекта путем голосования, в котором подавляющее большинство решило запретить инфу после смерти. Так сказать улица решила 56.png

Отредактировал: Забиндил аим, 18 июня 2024 г, 00:16
Спасибо сказали: sem0709, Валентина
seco

Спасибо за комменты! Как уже сказал, моя цель была разобраться.

TL;DR. Правила такие как есть, и не вижу больших проблем в том, чтобы их выполнять. Но обстоятельных доводов в пользу этого правила я для себя так и не увидел. 

 

 
Спойлер

@semi , спасибо за комменты!

ну возьмем элементарные причины, у нас можно ресать, поднимут можно спокойно дать инфу которую видел перед смертью) 

Не понимаю, как из того, что после реса можно спокойно дать инфу - следует правило, что следует запрещать ее во время смерти.

второе к примеру возьмем ситуацию когда игрок оставшись один имеет или очень выгодную позицию или выходит команде противника в спину, и начинает минусовать по одному со спины, и инфа после смерти тупо завалит весь рашь игроку или выдаст его позицию, что даст приимущество игрокам противника и с надеждой вытащить раунд можно попрощаться, 

Кажется, можно привести немало обратных ситуаций. То есть когда раунды проигрывают из-за невозможности дать инфу тиммейтам после смерти.

Если говорить о том же раше - обычно, если тебя убьют, ты по крайней мере погиб не зря - и можешь помочь команде инфой (что увидел пачку, сколько их там и т.п.)

или другая ситация, когда к примеру ТТ поставили пачку, а инфы по ней нет, и тут тебя убивают на пленту 
и ты после смерти просто палишь инфу где стоит пачка, и опять же экономишь своей команде драгоценное время 
для пуша и разминирования, когда без этой инфы им придеться идти наугад к плентам и чекать где заложена бомба,

"экономишь своей команде драгоценное время" - по дефолту в кс насколько знаю так и играют во всем мире, в том числе в турнирах.

Почему было решено, что на конкретном паблике данное поведение не допустимо, не ясно. 

и таких сутаций можно море сгенерировать, когда инфа после смерти просто завалит раунд одной из команд, 
особоенно когда остались игроки с разным скиллом в противоположных командах, ну и самое простое и логичное в конце концов, 
мертвые не говорят, не слышат, не видят, только тьма, мрак и пустота))

Должен повторить - имхо есть немало ситуаций, когда обратным образом данный запрет заваливает раунды команды.

@Власть

На данном проекте есть свой правила и условия игры. Заходя поиграть на данный проект ( СЕРВЕР ) соблюдай правила игры. 

Я и сам не нарушал, и не призывал нарушать правила игры.

@sem0709

Да, все правила в мире придумал я, Имеющий уши слышать, да услышит

Спросил, придумали ли его лично вы, чтобы выяснить, в курсе ли вы изначальных причин его введения.

По поводу ушей. Ваш довод "Кончились хп - ты умер - не можешь говорить про игру живых." я перечитал не раз, но имхо он не отвечает на обсуждаемые вопросы, а скорее выдает не желание их обсуждать.

Давайте вообразим, что в доте когда игрока убивают он, ожидая возрождения, не может вести обсуждение с командой. Абсурд какой-то. Мы начали с того, что во всем мире играют не так.

Но вы не комментируете тот факт, что в турнирном кс такого правила нет, - и не объясняете, почему на паблике лучше, чтобы правила в этой части были другими.

@Akcent

Присоединюсь к вышесказанному и добавлю, что окончательное решение было за игроками проекта путем голосования, в котором подавляющее большинство решило запретить инфу после смерти. Так сказать улица решила 56.png

Ох уж эта демократия )

-------

https://cs-mafia.ru/forum/topic?id=1594&page=1

Спасибо, перечитал тред. Вижу своих единомышленников, но среди отписавшихся их кажется меньшинство.

Отпишу со своей стороны прокомментирую как мне показалось ключевые доводы игроков.

Друзья мои, информация после смерти ЗАПРЕЩЕНА НА ВСЕХ СЕРВЕРАХ нашего проекта, и если один админ не обращает на это внимание, это не значит что второй не может сделать предупреждение, или что на это предупреждение можно забить, МЁРТВЫЕ не могут разговаривать, поэтому логично, что после смерти говорить инфу нельзя, любая информация переданная после смерти, фактически является мониторингом. Приведу небольшой пример, идёте вы толпой к примеру по длинне, эними выходит  у вас из за спины и начинает по одному снимать, и первый кого убивают просто берет и палит инфу что противник сзади, как итог вся затея провалена, потому что кто то решил передать информацию с того света, и катка слита, а могла быть и выйграна. Поэтому по факту, любая передача инфы от мёртвого к живым, это монитор. 

Я не согласен с утверждением, что передача инфы от мертвого это монитор. Понаблюдайте за турнирным кс: игроки общаются друг с другом после смерти. 

Поддерживаю. А если ты один после семерых остался. Какие шансы у тебя после первого убийста...

Это не довод, а пример - и можно привести контрпримеры, когда шансы команды рушатся из-за данного правила.

Слово мониторинг обозначает наблюдение за чем-то или кем-то. В любом случаи надо учитывать игровой сленг! Выдать позицию другого игрока, то есть место твоего убийства, тоже мониторинг.

Повторюсь (поправляйте меня), в турнирном кс играют без этого правила. Не ясно, почему инфа, которую ты получил ценой своей жизни либо из глаз тиммейтов приравнивается мониторингу.

 

Отредактировал: Забиндил аим, 18 июня 2024 г, 00:17

XyJIuGaN4uK

Что развозить не понимаю. МЕРТВЫЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!!


Ничего в этой жизни не дается легко. Чтобы достичь своих целей необходимо идти на определенные жертвы — тратить свои силы, время, ограничивать себя в чем-либо. Иногда бывают моменты, когда хочется все бросить и отказаться от всего. В такие моменты вспомните, как много вы получите, если пойдете дальше и как много потеряете, если сдадитесь. Цена успеха, как правило, меньше, чем цена неудачи.

Правила игрока: http://cs-mafia.ru/forum/topic?id=451 .

Правила админа: http://cs-mafia.ru/forum/topic?id=8 . 

как прикрепить демо: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=xkdtEfIxGZc

А также правила ресурса: https://cs-mafia.ru/pages/rules

Спасибо сказали: Валентина, WRX



✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6