seco

Потому что потому. Ок, принял.


eg3Rjke
seco2 писал:

 

 
Спойлер

Всем привет!

Есть предложение пересмотреть правила игры на сервере, а именно отменить пункт:

1.7. На всех наших серверах запрещена информация после смерти.
https://cs-mafia.ru/forum/topic?id=451

Почему:

  1. Я не смог найти объяснение, для чего оно сделано.
    Возможно, если вы сориентируете меня по этой теме, вопрос отпадет. В самих правилах инфы не вижу.
    Пытался спрашивать игроков, в т.ч. старожилов откуда взялось это правило, и единственный ответ который запомнил: “так как на сервере возможно перерождение”. Но на дополнительные вопросы как и кому это дает преимущество ответа не получил.
    Кажется, оно бы имело смысл, если бы после смерти был доступен обзор чужой команды (возможно, на момент создания этого правило было так), но сейчас настройки не такие.
  2. Не играл в cs сто лет. Но честно, убежден, что это правило излишне и не соответствует правилам / духу игры в принципе.
    В турнирной игре инфа после смерти возможна, т.к.
    а) в последние секунды игрок занят перестрелкой,
    б) инфа после смерти как правило является самой важной.
    Имхо на паблике ситуация в этой части полностью аналогичная.

Уверен, качество игры на сервере с отменой данного правила улучшится (с большинством с кем общался до сих мы сошлись во мнении что это так).

Буду рад, если поделитесь мнением и своими соображениями по теме. 

Спасибо.

 

Как мертвый сможет говорить? По логике не может. 
А если говорить про последнее издыхание, так давай информацию когда у тебя осталось мало хп:D 


"Я не согласен с утверждением, что передача инфы от мертвого это монитор. Понаблюдайте за турнирным кс: игроки общаются друг с другом после смерти. "

Интересно на каких это ты гавно чемпах участвовал где разрешена информация после смерти?!?! О_оо...  На всех турнирах живые вертвых не слышат, это даже по стандарту идет в кс.го или как сейчас кс2.
Тут это отключенно что б иногда сказать что кто то афк или конретный затылок где то тянет врями.

 

 

Отредактировал: NPC1000, 18 июня 2024 г, 00:18

 Не требуй, чтобы кто-то, сохранил твою Тайну. Ты сам ее не сохранил.

Ya Vernylsya Detka

А можно и я свою ношу внесу, Если говорите то что запрещено давать инфу типо, Ты же умер всё молчи, а как на счёт того что. убил и  ДАЙТЕ РЕССССС ДАЙТЕ РЕСССС НУ ДАЙТЕ РЕССССС, ну ты же умер, молчи)) либо не пиши ты же умер, как на счёт этой информациии просто ради интересо хотелось бы узнать ваше мнение 1.png

JoY
JoY
Ya Vernylsya Detka писал:

А можно и я свою ношу внесу, Если говорите то что запрещено давать инфу типо, Ты же умер всё молчи, а как на счёт того что. убил и  ДАЙТЕ РЕССССС ДАЙТЕ РЕСССС НУ ДАЙТЕ РЕССССС, ну ты же умер, молчи)) либо не пиши ты же умер, как на счёт этой информациии просто ради интересо хотелось бы узнать ваше мнение 1.png

Так разговор о информации по игре(нахождению игроков), просто общаться не кто не запрещает.


Спасибо сказали: Нежданчик Братс
seco

Интересно на каких это ты гавно чемпах участвовал где разрешена информация после смерти?!?! О_оо...  На всех турнирах живые вертвых не слышат, это даже по стандарту идет в кс.го или как сейчас кс2.

Да, я ни разу не помню, чтобы за инфой после смерти кто-то следил, и чтобы вообще возникал такой вопрос - тоже.

Из LAN'ов бывал например на open ASUS. Ну а про онлайн чемпы я вообще молчу, где все общаются в TS - и за этим в принципе никак не проследишь, по определению.

А вы можете дать ссыль на правила хоть одного чемпа counter-strike , где запрещается инфа после смерти?

Отредактировал: seco, 22 июня 2024 г, 05:56

eg3Rjke
seco писал:

Интересно на каких это ты гавно чемпах участвовал где разрешена информация после смерти?!?! О_оо...  На всех турнирах живые вертвых не слышат, это даже по стандарту идет в кс.го или как сейчас кс2.

Да, я ни разу не помню, чтобы за инфой после смерти кто-то следил, и чтобы вообще возникал такой вопрос - тоже.

Из LAN'ов бывал например на open ASUS. Ну а про онлайн чемпы я вообще молчу, где все общаются в TS - и за этим в принципе никак не проследишь, по определению.

А вы можете дать ссыль на правила хоть одного чемпа counter-strike , где запрещается инфа после смерти?

Опубликованы правила ASUS
 
DELETED
Counter-Strike 1.6

 
Спойлер
1. ВЕРСИЯ
1.1. На сегодняшний день официальной турнирной версией Counter-Strike считается 1.6, v24.
1.2. Переход на другую версию игры осуществляется только по решению руководства турнира.

2. ФОРМАТ
2.1. В игре принимают участие 2 команды по 5 человек в каждой.
2.2. Игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый. Продолжительность раунда составляет 1,75 минуты.
2.3. В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 USD.
2.4. Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force). Право первого выбора стороны разыгрывается жребием.
2.5. Победитель игры определяется суммой выигранных раундов.
2.6. В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов, назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.
2.7. В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.
2.8. Турнир состоит из первой групповой стадии (32 команды), второй групповой стадии (16 команд) и олимпийской системы (8 команд, single elimination, матчи до двух побед)

3. КАРТЫ
3.1. Первая групповая стадия: de_dust2, de_inferno, de_nuke,.
3.2. Вторая групповая стадия: de_train, de_inferno, de_nuke
3.3. Олимпийская система до двух побед: Первый тур - de_dust2 и de_inferno; Второй тур - de_train, de_nuke
3.4. Финал: de_inferno, de_dust2
3.5 Утешительные матчи: de_inferno, de_dust2
* В случае ничьи (1-1) третья карта выбирается случайным образом из двух оставшихся.

- за 3-4 место (рандом из ростера турнирных карт)

3.6. Изменение перечня карт возможно только по решению руководства турнира.

4. РАЗРЕШЕННЫЕ НАСТРОЙКИ
4.1 Участникам соревнований разрешается использовать следующие игровые настройки:
1) adjust_crosshair
2) brightness 0-2
3) drawradar
4) gamma 0-3
5) hideradar
6) name
7) rate
8) sensitivity
9) volume
10) cl_allowdownload
11) cl_cmdrate 101
12) cl_dynamiccrosshair 0-1
13) cl_lc 1
14) cl_lw 1
15) cl_minmodels
16) cl_righthand
17) cl_timeout
18) cl_updaterate 101
19) cl_cmdbackup 2
20) ex_interp 0.01
21) fps_max
22) fps_modem
23) gl_picmip 0
24) gl_playermip 1
25) m_filter
26) m_pitch
27) m_yaw
28) max_shells
29) max_smokepuffs
30) mp_decals
31) r_decals
32) r_drawviewmodel 1
33) say_team
34) zoom_sensitivity_ratio
35) _cl_autowepswitch
4.2. Разрешается использовать только стандартные models/skins.
4.3. Разрешается использовать только стандартные драйверы Windows XP для манипуляторов.

5. НАСТРОЙКИ СЕРВЕРА
5.1. Игровой сервер соревнований имеет следующие настройки:
1) allow_spectators "1"
2) mp_autokick "0"
3) mp_autoteambalance "0"
4) mp_buytime "0.25"
5) mp_c4timer "35"
6) mp_consistency "1"
7) mp_fadetoblack "1"
8) mp_flashlight "1"
9) mp_footsteps "1"
10) mp_forcecamera "2"
11) mp_forcechasecam "2"
12) mp_freezetime "6"
13) mp_friendlyfire "1"
14) mp_hostagepenalty "0"
15) mp_limitteams "0"
16) mp_logecho "1"
17) mp_logfile "1"
18) mp_logmessages "1"
19) mp_logdetail "3"
20) mp_maxrounds "0"
21) mp_playerid "1"
22) mp_roundtime "1.75"
23) mp_startmoney "800"
24) mp_timelimit "0"
25) mp_tkpunish "0"
26) mp_winlimit "0"
27) sv_aim "0"
28) sv_airaccelerate "10"
29) sv_airmove "1"
30) sv_allowdownload "1"
31) sv_allowupload "0"
32) sv_alltalk "0"
33) sv_cheats "0"
34) sv_clienttrace "1"
35) sv_clipmode "0"
36) sv_friction "4"
37) sv_gravity "800"
38) sv_maxrate "25000"
Отредактировал: NPC1000, 24 июня 2024 г, 21:52

 Не требуй, чтобы кто-то, сохранил твою Тайну. Ты сам ее не сохранил.

eg3Rjke
seco писал:

Вот выше я скинул правила того же АСУСа, так что я думаю правила других чемпов нет смысла, потому что даже если на преведенном тобой были такие же правила как я говорю.
в них прописана команда   sv_alltalk "0" , которая нам говорит что Живые игроки мертвых не слышали!

Ты все верно говоришь что вопросов раньше не возникало потому что обычно если это не лан, а езерлайн то все общаяют по другим месенджерам, дискор, раньше скайп и т.д. . На лане инфы вообще нету.
Или же просто вопросов потому и не было, потому что живые когда вы давали инфу будучи мертвым , вас просто напросто не слышали и по этому было пох.

 


 Не требуй, чтобы кто-то, сохранил твою Тайну. Ты сам ее не сохранил.

seco

> Вот выше я скинул правила того же АСУСа, так что я думаю правила других чемпов нет смысла, потому что даже если на преведенном тобой были такие же правила как я говорю.

И где пункт о запрете инфы после смерти?

> в них прописана команда   sv_alltalk "0" , которая нам говорит что Живые игроки мертвых не слышали!

То, что она вам говорит - это не запрет, а плод ваших фантазий (потрудитесь погуглить, что означает эта команда).

И конфиг здесь в принципе ни при чем, даже если voice-чат отключен, команда может общаться друг с другом голосом - в том числе после смерти. Все так и делают.


Власть

Трудно... очень трудно !!


seco
Власть писал:

Трудно... очень трудно !!

Чего это вам трудно?





✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6