Переезд "Пьяного Снайпера"

Из-за частых атак на сервер "Пьяный Снайпер" было принято решение не ждать прекращения дудосов (они всегда заканчиваются), а найти решение на более защищенной локации в Новосибирске. Новая защита появилась не так уж и давно и администрация хостинга пошла навстречу и прикупила по просьбе сервер, так что нам даже переезжать не пришлось, просто сменить адрес на защищенный. Судя по наблюдениям он тоже подвергается атакам, но данный ДЦ  специализируется на защите, так что если что - то они в течении суток могут это быстро исправить. 
Так же добавлю, что "VDK - ARENA" находится в таком же положении, но из-за необычности и непопулярности локации ддос защита стоит в 10 раз дороже, и это не к слову, а реально в 10 раз (цены в магазине должны были быть еще скоректированы год назад минимум, просто лень всё пересчитывать, после того как подскачили цены на аренду, так что года через 2 ждите увеличение цен на випки). 2 месяца тестов думаю себя полностью оправдали, атаки достигали 150Gbit/s и продолжаются до сих пор. Если вы не забыли, как это когда сервер в блоке на 12 часов :) Но времена меняются и появляются всё новые и новые решения, как в плане защиты так и в плане атак. Если раньше наши конкуренты собирались кучками и атаковали нас через свой же домашний интернет, то теперь они покупают VIP доступы к ботнетам и таким образом пытаются, что-то кому-то доказать. Если бы не было дудосеров, был бы у нас по прежнему 1 сервер на дальневом востоке и не думали бы даже никуда переезжать, но атаки заставляют развиваться и улучшать железо, защиту, да и пинка дают мне к поиску обнов на сервера.
На пьяном пока что временно не будет наших любимых достижений, автор гневается на всех жителей РФ, так что придётся плагин перезаказывать (он был с привязкой к айпи).
Со старого адреса будет включена реклама на коннект к 152.89.199.91:27027
Старый адрес 95.191.130.232:27087 не удаляйте. Как перетащим всех, там соберу, что-нибудь другое.

 

5NqdLn2

Просмотров: 877 | Дата создания: 11 апреля 2023 г | Категория: Обновления серверов | Автор: Anderson
Комментарии пользователей:




✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6