Если ты сюда зашёл то тебе наверное интересно да )))
Всего 5 пунктов :
I
1)
Протри монитор. Да, возможно пыль в углу собралась в красивый узор, но она превратит
тебя в Очкарика если ты ее будешь разглядывать неделями.
2)
Не сиди в темноте, ибо при этом напрягаешь глаза в два раза сильнее.
3)
Монитор НЕ должен стоять напротив окна. Это очевидно, но объясню:
Свет падает на монитор, затемняет его.
4)
Делай перерывы. После каждой катки. Встань, проморгайся, потянись, посмотри в окошко. Возможно, у тебя за окном грязь и сырость. Тогда взгляни на небо. Заодно дух переведешь и наберешься сил для следующей игры :)
И, да, если сидишь больше 5 часов, сделай перерыв в час (Не на ютуб, а просто)
5)
сиди нормально. На табуретке впритык к монитору, конечно, классно сидеть, но лучше что-бы удобнее и со спинкой. А то будешь сгорбленным и сщуренным, как старый дед.
Так же держите дистанцию от монитора на вытянутую руку!
II
Правила сохранения зрения:
Хорошо высыпаться. Регулярный недосып плохо влияет на состояние зрительного нерва, вследствие чего качество зрения заметно снижается.
Давать глазам отдых в течение активного дня. Во время чтения, просмотра телевизора, работы за компьютером необходимо делать паузы (10-15 минут). Желательно одну-две таких паузы посвящать специальным упражнениям для глаз.
Смотреть телевизор и читать книги важно в хорошо освещённом помещении. Привычка смотреть телевизор в темноте губительна для здоровья глаз.
Читать в правильном положении. Категорически нельзя читать книги во время движения (в транспорте, при ходьбе). Читать надо сидя, не стоит привыкать к чтению лёжа.
Не щуриться. Эта привычка не только портит внешний вид, но и отрицательно влияет на глаза.
Употреблять в пищу продукты, богатые витаминами А, Е, С.
Чаще отдыхать, гулять на свежем воздухе.
Регулярно посещать офтальмолога для профилактических осмотров.