14 февраля 2018 г, 00:12
neoooo

Хочется заметить, что не все игроки перед тем, как начинают заходить на игровой сервер, производят настройку CS 1.6. И это грубая ошибка. Они всего лишь могут удосужиться сменить ник в настройках мультиплеера, передвинуть ползунок чувствительности мыши на свой любимый уровень и сменить разрешение экрана. А ведь существует еще масса настроек, которые необходимо произвести, чтобы играть было не только комфортно, но и эффективно.


В этой небольшой статье мы разберем с вами настройку клиента CS 1.6 перед игрой и что нужно сделать, чтобы у вас была наиболее точная стрельба, минимальный разброс пуль, комфортное движение и игра вообщем.


В первую очередь, конечно, нужно перейти в «Настройки» и проставить необходимые вам параметры так, как наиболее комфортно будет для вас. Отметим лишь важные моменты. Во вкладке «Мультиплеер» необходимо сменить имя игрока на ваше. Используя категорию «Мышь», выставите необходимую чувствительность и отключите «Фильтр мыши», если он включен. В разделе «Голос» все ползунки сделайте на максимум, передвинув их вправо до отказа. Проверьте, работает ли микрофон, включив «Тестирование микрофона». После окончания всех настроек нажмите внизу окна кнопку «ОК».Настройка стрельбы в Counter-Strike

Теперь переходим к самым важным настройкам игры — стрельбе. Узнать, как настроить стрельбу в кс 1.6, вы можете, поискав информацию в сети или воспользоваться нижеприведенной инструкцией.


В первую очередь нам нужно настроить FPS (Frame Per Seconds) — количество кадров, которое отображается во время игры за одну секунду. Чем это значение выше, тем более четче и плавнее будет демонстрироваться картинка во время игры в CS. Самое оптимальное значение — 100 FPS в CS 1.6.


Самое главное, что необходимо сделать для поднятия FPS в игре — это выставить предел на максимум, прописав в консоле команду: fps_max 101. Затем впишите в консоле игры команду net_graph 3, чтобы увидеть в правом нижнем углу какое значение отображается в данный момент. Если FPS ниже 100 (98-99 тоже хорошо), то нужно настраивать параметры видеокарты в операционной системе.


Наиболее важные параметры в настройках видеокарты для получения 100 FPS — это отключение «Вертикальной синхронизации (верт. синхроимпульс)» и в разделе «3D» сделать упор в играх не на качество или 50/50, а на производительность.


Давайте расскажем на примере nVidia. Для начала вам нужно проверить актуальность своих драйверов для видеокарты. Если у вас видеокарта nVidia (например GeForce 450GTS), то заходите на официальный сайт nvidia.ru и качаете из раздела «Драйверы» последние драйвера для своей модели видеокарты. После установки драйверов, жмете правой кн. мыши на рабочий стол и выбираете «Панель управления NVIDIA». Ищите раздел «Параметры 3D» и переходите во вкладку регулировок настроек изображения с просмотром. В этом разделе или аналогичном должна быть функция, которая позволяет задать на что делать приоритет в играх: на качество, 50 на 50 или на производительность. Выставляем на «производительность». Жмем «Применить».


После этого нам нужно попасть в категорию «Управление параметрами 3D» или аналогичную. Там нам необходимо выключить «Вертикальный синхроимпульс». Этого должно быть достаточно для получения 100 FPS в контр-страйк 1.6. Для более подробной информации, смотрите на скриншоты ниже.


Настройки видеокарты nVidia #1 Настройки видеокарты nVidia #2

Для видеокарт других брендов, таких как: ATI Radeon или Intel, процедура примерно аналогична. Если у вас возникают трудности, следует обратиться ко всемирному поисковику или посмотреть видео на YouTube.


Далее. Если вы настроили 100 FPS в CS 1.6, теперь необходимо перейти к настройкам рейтов (рейты — это своего рода пакеты (байты), количество которых клиент может передать серверу и сервер в свою очередь может передать клиенту). В этом случае тоже, чем это значение выше, тем более комфортная будет игра, а точнее — более четкая стрельба, без лагов и тормозов.


Давайте настроим оптимальное количество передачи рейтов к серверу и обратно. Если у вас довольно высокая скорость интернета, то выставляйте оптимальное значение. Актуальные команды: rate 100000, cl_updaterate 102, cl_cmdrate 102. Команду cl_rate стоит оставить по умолчанию. В случае, если у вас скорость интернет-соединения довольно низкая (менее 1-2 MB/sec.), то стоит выставлять количество передаваемых и принимаемым пакетов (рейтов) ниже указанного. Здесь не сразу можно найти оптимальное для себя значение, если у вас слабый Интернет. Экспериментируйте.


Продолжаем производить настройки стрельбы в CS с помощью коснольных команд. Команда: cl_corpsestay. Значения: 0, 180 или 600. Чем выше, тем стрельба с «дигла» будет сложнее, но более четче с других пушек. Важная переменная hpk_maxsize. Значения: 0, 4 и 0.001. Самое оптимальное: hpk_maxsize 4. При этом значении стрельба будет более кучной. Это самое часто используемое значение команды. Последняя команда: viewsize. Значения: 110 и 120. При viewsize 110 патроны из вашего оружия будут лететь по верхней риске прицела. Очень удобно «зажимать» с «мки». Если вы больше любите более точную, ювелирную с трельбу по 1-2 пули (особенно хорошо тем, кто часто играет с АК-47), то выставляйте значение команды viewsize на 120. При этом, пули буду лететь по центру прицела. Очень хорошо подходит для точной, прицельной стрельбы. Тестируйте значения команд и выявляйте наиболее комфортную игру для себя.


Несколько команд для настроек под видеокарты. Если в вашем железном коне стоит видеоадаптер бренда nVidia, то выставляйте: gl_polyoffset 0.1, ati_npatch 0 и ati_subdiv 0. Вы владелец ATI Radeon? Пропишите в консоле: ati_npatch 1, ati_subdiv 2 и gl_polyoffset 4.

Теперь немного о команде ex_interp. Это очень важная переменная и не стоит ей пренебрегать. Если у вас пинг (задержка до сервера) менее 10, то выставляйте значение: от 0.01 до 0.05. Если пинг высокий (более 10-15), то смело прописывайте ex_interp 0.1. Эта команда влияет на появление модели в игре. Более маленькое значение в основном применяют только во время игры на LAN-серверах, где ping обычно от 1 до 5. Используйте эту команду правильно, иначе можете схлопотать бан на сервере за неправильно выставленное значение переменной.


Едем дальше. Еще несколько полезных команд для настройки игры. cl_dynamiccrosshair 0/1. Эта команда отвечает за то, будет ли ваш прицел в игре динамическим, то есть — при значении 1, прицел во время движения, прыжков или любого передвижения будет расширяться и сужаться. А вот если выставить cl_dynamiccrosshair 0, то он не будет динамическим, соответственно и не будет постоянно менять размер при движении.


hud_fastswitch — очень популярная команда, так как она решает проблему, которой часто задаются игроки. Значения: 0 или 1. Не мало игроков не любят, когда при нажатии клавиш цифр: 1, 2, 3, 4 и пр. сверху высвечивается слот оружия, и чтобы его взять в руки, нужно кликнуть мышью. Поэтому спрашивают - как сделать так, чтобы оружие сразу переключалось, как только вы нажали клавишу. Здесь то и выручит команда hud_fastswitch. При значении 0 — оружие будет переключаться в обычном режиме (требуя клика мыши). Если прописать hud_fastswitch 1, то оружие будет переключаться сразу, как вы нажали на клавишу.cl_showfps — хорошая команда, если вам не нравится счетчик FPS в правом нижнем углу, который вы вывели командой net_graph. Вы можете прописать cl_showfps 1 и количество кадров в секунду будет демонстрироваться одной маленькой строчкой в левом верхнем углу экрана, не мешая любоваться игрой.


Если вам нужно быстро поменять какой-то параметр из меню «Настройки», но нет времени туда лезть и двигать ползунки, для таких задач вы всегда можете воспользоваться консолью игры, открыв её на клавишу ~.


-Поменять чувствительность мыши: команда sensitivity (допустим, sensitivity 1.5).


- Изменить разрешение экрана: vid_config_x задает разрешение экрана по горизонтали, vid_config_y — по вертикали. Например: vid_config_x 800, vid_config_y 600. Вернуть разрешение по умолчанию: vid_default_mode 0.


- Командой name можно быстро изменить ник. Например: name stalone.


- Используя в консоле команду bind, можно забиндить (зафиксировать) за любой клавишей определенное действие. Допустим, +reload (перезарядка). Прописываем в консоле: bind "v" "+reload". После этого, нажимая на клавишу v, у вас будет происходить перезарядка оружия. Снять бинд можно командой unbind.


- Если вы не знаете что делать, когда пропал радар (да, такое бывает), то на этот случай есть команда drawradar. Просто введите её в консоле и радар вернется на своё местоположение. Команда hideradar, кстати, выключает радар.


- Полезные команды для быстрого взаимодействия с сервером и игрой: быстрое переподключение к данному серверу (перезайти на сервер), команда - recconect. А вот если вы хотите быстро выйти из игры, просто откройте консоль и введите quit.

Отредактировал: Anderson, 3 апреля 2018 г, 13:30

 

 

Спасибо сказали: andrey14rus, OV3R1ORD official, LLIYXEP MYCOPA, Zorro
fEnya

Ааа, многа букаф :)))

Спасибо сказали: n1ce l Angel, РАЙЗ
bybyby*

всё вата, руки мр*зь беспечность , если нету мозгов 

Отредактировал: bybyby*, 14 февраля 2018 г, 06:35
Спасибо сказали: neoooo
neoooo
s1mpleG2A писал:

Ааа, многа букаф :)))

53.png


 

 

МУВИ

Советы закончились в 18 году :D





✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6