6 февраля 2018 г, 22:40
neoooo

Настройка Counter-Strike, Steam , Windows, девайсов. 
В:Полезные консольные команды для авп? 
O:zoom_sensevity_ratio - чувствительность зума. Лучшее разрешение под AWP, судя по мнениям 800х600. 

В:Пропадает время раунда внизу экрана. 
O:У вас или у сервера стоят Zbot. Решение-удалить Zbot. 

В:Что такое вертикальная синхронизация? 
O:Вертикальная синхронизация - это функция, которая заставляет монитор и видеокарту выдавать изображение одновременно(синхронизированно). Тоесть частота кадров вашей видеокарты (фпс) будет совпадать с частотой обновления монитора. Большинство людей предпочитают выключать эту функцию.ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Многие обладатели ЖК мониторов с 60 герцами думают, что выключив вертикальную синхронизацию они получать 100 фпс(как будет показывать кс). Давайте я вам объясню. FPS = кадры в секунду, другими словами как много различных кадров вы видите. Герцы - сколько раз обновится изображение на вашем мониторе за секунду. Тоесть если ваш экран не может обновится достаточное количество раз для отображения 100 фпс - вы не получите 100 фпс, даже если КС говорит, что у вас 100 фпс. 

В:Как выключить vsync на видеокартах серии ATI Radeon? 
O:Ставим драйвера последней версии, в ATI Catalyst Control Center, убираем. 

В:Как убрать радар с экрана? 
O:hideradar в консоле. 

В:Как мне его вернуть на место? 
O:drawradar. 

В:Как заблокировать разрешение? 
O:В свойтвах ярлыка дописываем -w xxx,где ххх-значение твоего разрешения.640/800/1024 (с) LeV1S 

В:На каком мониторе играть лучше? 
O:Обычные ЭЛТ, держут по 100Ghz, что очень хорошо. Что касется ЖК, Некоторые могут держать только 75Ghz, более дорогие, больше. В клубах в основном ЖК, сейчас существуют ЖК для геймеров, держущие 100Ghz. 

В:Что такое -applaunch 10/20/30/40..в ярлыке стима? 
O:Параметр, который дает понять стиму, какую игру нужно запустить. 

В:Нужно ли приседать во время стрельбы и что такое ex_interp? 
O:1)Зависит от ситуации; 
2)это интерполяция фигуры в секунду времени. 
Сразу же поясню, что интерполяция - это восстановление значения функции в промежуточной точке по известным ее значениям в соседних точках. Чтоб не разводить вам каши в голове, напишу своими словами - данная команда (ex_interp) отражает количество времени в секундах для интерполяции между каждым удачным обновлением сервера. Так как интерполяция относится к клиентской части, то естественно возникают неточности и ошибки в самой игре.(см.Часть 2. "Настройка вида игры") 

В:Какая скорость нужна для интернет игры в CS 1.6 и Source? 
O:128+kb/sec 

В:Какое разрешение экрана лучше использовать? 
O:Нет лучшего разрешения. Все зависит от ваших предпочтений, но есть три наиболее часто используемых разрешения - 640x480, 800x600, и 1024x768. Просто используйте то, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно, поскольку это знаете только вы. Не меняйте разрешение только потому, что ваш любимый про игрок использует его. 

В:Какую сенсу лучше поставить? 
O:Это, опять таки, зависит от ваших предпочтений. Большинство игроков использует сенсу в диапазоне от 2 до 4. Много факторов влияет на чувствительность, среди которых коврик для мышки, мышка, DPI и прочее. Используйте ту сенсу, которая наиболее комфортна для вас. 

В:Что такое Noforce комманды и что они означают? 
O:Есть три команды "noforcemaccel" "noforcemparms" "noforcemspd". Их нужно устанавливать в параметрах запуска игры. Если вы хотите их добавить, просто запустите Steam, откройте вкладку Games, счелкните правой кнопкой мышки на Counter-Strike, далее properties —> launch options. В этой строке вы можете установить эти параметры. Просто добавте "-" перед командой. Например, если вы хотите добавить noforcemaccel и noforcemparms, то у вас должно получится "-noforcemaccel -noforcempamrs" без ковычек в launch options. В следущий раз, когда вы запустите игру, эти опции будут действовать. (для лицензии) 
Для нон-стима данные команды необходимо прописывать в ярлыке, во вкладке обьект. 
noforcemaccel - Не использовать настройки акселерации мыши от рабочего стола. Заставляет CS не использовать настройки ускорения мышки. 
noforcemparms


- Не использовать настройки кнопок мышки от рабочего стола. Выключение этой функции позволяет вам переопределять действия для кнопок, уже настроенных для рабочего стола. 
noforcemspd - Не использовать настройки рабочего стола(скорость и прочее). 

В:Какое DPI лучше использовать? 
O:Ниже приведена цитата Drax. 
"Если вы используете большую сенсу, большой dpi будет хорош для аккуратного наведения. 
Если вы используете маленькую сенсу, маленький dpi будет хорош для ведения за целью. 
Если вы попытаетесь использовать большой dpi с маленькой сенсой, вы получите эффект отрицательной(негативной) акселерации. 
Если вы попытаетесь использовать маленький dpi с большой сенсой, вы не сможете точно наводится на цель и прицел будет ее проскакивать. 
Мораль: 
Большое dpi для большой сенсы. 
Маленькое dpi для низкой сенсы." 

В:Что такое CPL Mouse Fix? Где я могу его получить? 
O:CPL Mouse Fix - это файл, редактирующий реестр, который отключает ускорение мыши. Это значит, что ваша мышь будет проходить всегда одно и тоже расстояние, чтобы повернуться на один и тот же угол в игре вне зависимости от того, как быстро вы ее передвигаете. 
Вы можете скачать его тут 

В:Мои настройки перезаписались. Как я могу их сохранить? 
O:Вам нужен файл userconfig. Откройте его в блокноте, запишите сюда ваши предпочтительные настройки, такие как рейты, алиасы и прочее. Далее нажмине "файл —> Сохранить как. Поставте "тип файла" в "все файлы" и наберите имя файла "userconfig.cfg". Сохраните файл в каталоге cstrike и в следующий раз при запуске Counter Strike он автоматически запустится. 

В:Можно сделать, чтобы я видел только одну модельку для каждой команды? 
O:Для этого есть команда cl_minmodels. cl_minmodels 0 позволяет видеть все модельки, тогда как cl_minmodels 1 будет отображать по 1й для каждой команды. Многие предпочитают ставить значение 1, так как проще находить и идентифицировать врага. 

В:Какой цвет и размер прицела лучше? 
O:Нет идеала. Каждый размер имеет свою плюсы и минусы. Многие считают, что с большим прицелом легче спреить(зажимать), а с маленьким прицелом проще стрелять берстой(по 3 пули). Некоторые считают, что средний прицел идеален. Что на счет цвета, то стоит выбирать тот цвет, который более заметен. Зеленый, желтый или голубой очень неплохи. 

В:Что такое частота обновления? Как я могу настроить свою частоту обновления? 
O:Частота обновления экрана определяет, сколько раз обновляется изображение вашего монитора в течении секунды. Если у вас 150 герц, изображение вашего экрана поменяется 150 раз в секунду. Вы можете задать вашу частоту обновления через параметры запуска игры (-freq #), или с помощью программы REFORCE 
ВНИМАНИЕ: Установка слишком большой частоты обновления монитора может привести к его серьезным повреждениям. Используйте тольку ту частоту, которая безопасна и рекомендуется производителем вашего монитора. 

В:Какие сетевые настройки ставить(rates)? 
O:Для игры в клубе 25000, 101, 101, 0.01. Для игры на мясе лучше использовать наиболее возможные значения, при которых у вас нет choke. Что касается ex_interp, 0.1 предпочитают те, кому нужна плавность в передвижении моделек. СPL GUI, ESEA и другие блокируют значение на 0.01. 
Рекомендую использовать следующие: 
cl_updaterate 101 
cl_cmdrate 101 
rate 25000 
ex_interp 0.01 
cl_timeout 60 
cl_cmdbackup 2 
cl_resend 6 

В:Какой коврик лучше? 
O:Все зависит от вас. Существуют тряпочные, пластиковые и стеклянные коврики. Наиболее известные фирмы, выпускающие ковры - SteelSeries и QPAD. Приобрести их можно в магазинах Clife и www.warr.ru 

В:Я тут мутил что-то со стимом, теперь у меня не отображаются сервера в Favorites Game. Что мне делать, ведь я не вундеркинд помнить все айпишники? 
О:Делай так: 
1)Правой кнопкой по папке со стимом 
2)Мышкой нажми на свойства 
3)Убери галочку 'только чтение' 
4)Нажми Ок 
5)На вопрос: "Применить ко всем вложенным файлам и папкам?" отвечай "да" 
6)Вуаля, теперь ты точно не вундеркинд, а обычный юзер пользующийся фаворитами. 

В:Хочу 32 бита в ксе, но изменение данного параметра заблокировано! 
О:Первый способ: 
1)Иди в


папка_твоей_контры\Valve\resource 
2)Там находишь файлик с именем optionsSubVideo.res 
3)Удаляешь его, запускаешь кс. 
4)Выбор битности разлочен. 
Второй способ: 
С CPL GUI идет файлик 
CPL_16gui.zip\cstrike\Video Registry\video.reg запускаем его и получаем 32 бита. 

В:Как посмотреть все команды gl_ , cl_ или команды, в которых присутсвует crosshair или другая любая 'надпись'? 
О:Собственно, как и в quake3, в ксе есть команда cvarlist. Вот, например пишем 'cvarlist crosshair' (без ковычек) и получаем все команды, где есть это сложное для произношения слово crosshair. 

В:Я хочу изменить цвет текста сообщений/прицела. Как сделать? 
О:Огромная подборка разных цветов консоли/прицела con_color/crosshair_color вот тут. 

В:Не отображается красная точка на снайперских винтовках, в режиме зума. Как исправить? 
О:Нужно прописать в консоли crosshair 1. 

В:А где взять прогу, чтобы сделать себе конфиг? 
О:http://www.a-gaming.ru/files/view/cs/394.xhtml 

В:Играю в Кс на разрешении 800х600, прописываю в ярлыке -freq 100, в винде у меня стоит разрешение 1024х768, запускаю Кс, иполучется Оконый режим. Что надо прописать в ярлкые, чтобы норм было? 
О:Пропиши другую частоту, 85, например. На рабочем столе 100 не поставить (по меньшей мере в разрешении 1024х768). Не то монитор не держит, не то в драйверах косяк. А игра стартует как бы в окне. При 85 работает нормально. 


#2 Оформление игры. 

В:Где найти лого 'В'? 
O:Здесь 

В:Как поменять оформление игры? 
О:GUI - набор для комплексного изменения оформления 
P.S все это как вы видите, расписано для Steam, но также тоже самое можно проделать и с нон-стимом, достаточно знать нужные директории) 

Смена моделек в CS 1.6 Steam 

Что бы удалить Condition-Zero моделки из Counter-Strike, необходимо установить другие, для этого можно скачать этот файл, запустить, и указать папку с игрой: 
С:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike 
Нажать извлечь (Примечание: после установки моделей, запустится CS, так что не пугайтесь ) 
Чтобы вернуть дефолтные стимовские модельки, необходимо удалить папки "models" и "gfx" из C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\cstrike\models 

Изменение размера шрифта в CS 

Если ты играешь на низком разрешении (800x600 и менее) и тебя неустраивает крупный шрифт, то можно изменить его размеры, для этого скачай этот файл и распакуй его в C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike 
Кроме того можно изменить сам шрифт в главном меню, скачать который можно здесь, его необходимо распаковать и скинуть в С:\WINDOWS\Fonts, и тогда только в главном меню шрифт изменится на более изящный, в остальных местах он останется таким же как и был. 
Что бы вернуть всё на место удали файл TrackerScheme.res из C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\platform\resource 

Смена бекграунда в CS 

Чтобы сменить бекграунд в главном меню Counter-Strike 1.6 Steam, необходимо скачать этот файл и распаковать его в папку с игрой. После чего скачать программу Background Changer отсюда. Запустить её и указать директорию с игрой. Программа определит текущий фон, после чего можно нажимать кнопку "Выбрать другой фон", далее выбираешь любое изображение, нажимаешь "открыть", после чего "выход". 
Чтобы вернуть стандартный фон на место. Открой C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\platform\resource и удали от туда папку background и файлы "BackgroundLoadingLayout.txt", "BackgroundLayout.txt". В нон-стиме ничего удалять ненадо, просто запусти по новой Background Changer, нажми "Выбрать другой фон" и выбери файл "default.jpg" в папке с программой, далее открыть, выход. 

Смена звукового сопровождения при запуске CS 

Для того чтобы добавить звук, проигрываемый при запуске CS, необходимо создать папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\cstrike\media 
Далее скачать эту программу, установить, запустить, нажать слева вверху окошка программы кнопку "Add", выбрать любой аудио файл, после чего нажать слева чуть ниже кнопку "Save to" и указать путь "C:\Program


Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\cstrike\media", после этого нажимаешь справа внизу кнопку "Convert". Далее переходишь в папку C:\Program Files\Steam\SteamApps\<Твой аккуунт>\counter-strike\cstrike\media и переименуешь аудиофайл в gamestartup.mp3 
После этого можно запускать CS и прослушать свой любименький аудиотрек. 
Чтобы вернуть безмолвие, просто удаляешь созданный файл из папки "media". Что бы вернуть стандартный звук, который проигрывается при запуске нон-стима, скачиваешь этот файл и распаковываешь его в папку "media". 
Кстати таким образом можно добавлять в папку медиа сколько угодно треков и прослушивать их в любой момент прямо в игре с помощью команды mp3 "play" "media\mytrek1.mp3" далее mytrek2.mp3 и т.д. 

GUI на любой вкус и цвет 

В:Увидел у друга/бабушки/своей собаки другие модельки оружия/cкины/карты/звуки/спрайты/бекграунды, как их заменять? 
О: 
...cstrike/models - модели оружия 
...cstrike/models/players - модели игроков,но там еще две папки для CT и T моделей 
...cstrike/maps - карты 
...cstrike/sound - звуки 
...cstrike/sound/weapons - звуки оружия 
...cstrike/sprites - прицелы, взрывы 
...cstrike/gfx - бэкграунды 
...cstrike/gfx/env - небо. 

В:Погоди, ты не сказал где скачать-то всю эту красоту! 
О:http://www.ya.ru 
http://www.fpsbanana.com/ 
http://support.steampowered.com 
http://www.csfight.net/ 

В:Я хочу чтобы при переключении оружия не было анимации, как в хлтв демках. Как сделать? 
О:Скачать Модели HLTV - модели без анимации. 
Установка: Распакуйте и замените свою папку models папкой из архива с полной заменой файлов. Эти модели никак не влияют на игровой процесс, т.е. отсутствие анимации не означает что вы быстрее достанете оружие и выстрелите. 


#3 Проблемы с fps, лаги, ошибки Windows. 

В:Почему когда я захожу на сервер, я бегаю быстрее всех, но я не использую читов? 
O:Проблема двухядерных процессоров. 
ctrl+alt+del->hl.exe, задать соответствие , убераем одно ядро. 

В:Я очень медленно "залезаю на скалу". К примеру, первую на de_nuke, что прописывать? 
O:fps_max 101 

В:Что такое пинг и как его понизить!? 
О:Пинг - это время отсылки пакетов от тебя до сервера. в CS он называется Latency. чтобы понизить пинг нужно определиться с типом твоего соединения, например, на dial-up'e низкий пинг ты никак не увидишь, пропингуй сервер. 
Делается это так: жми "пуск" => выполнить => пишешь "ping [ip]" , где [ip] - это опять IP адресс сервера, если значения тут приблизительно ровно пингу в ксе, то не судьба, а вот если значения очень сильно отличаются, то тебе нужно экспериментировать со следущими инет_настройками: 
rate 
cl_rate 
cl_cmdrate 
cl_updaterate 
fps_modem 
выставляй различные значения по системе траффик/комфорт. 

Еще одна позновательная мини-статья на эту тему: 
Как же понизить пинг? 
Мера (1) 
Полностью вырубаем из панели задач (возле часов) такие проги как icq, qip, WebMoney Keeper, ЛЮБОЙ файрволл, менеджер закачек. 
Они постоянно посылают запросы, тем самым создавая "пробки" в канале. Самая злая из этих программ - ICQ. кустарныйй тест на icq 6 показал, что она увеличиает пинг на 25%. т.е. был пинг 80. Вырубили асю - стал 60. Квип примерно на 10%. 

Мера (2) 
Ставим прогу cFosSpeed (в инете найти не проблема, да и ключик тоже). В чем её смысл? Не вдаваясь в подробности, это некий переключатель между пропускной способностью канала и пингом в канале. 

Расстановка приоритетов по-простому: 
Большие пакеты медленно пролазят, но несут больше инфы. 
Загрузка - быстрая. пинг - медленный. 
Мелкие - наоборот. шустрые, но толку от них мало. 
Загрузка медленная - пинг быстрый. 

Весь гайд по настройке - на английском. 
он прилагается к проге. Внизу статьи подсказки по тонкой настройке. 
Теперь о КС, стиме и ХЛ: 
ссылка 1 <-— это сканер для hl.exe, он показывает проблемы и даёт советы по настройке. 

Запускаем игру, сворачиваем. нажимаем 3 весёлых клавиши ALT + CTRL + DEL и вырубаем нафиг этот или понижаем приоритет hl.exe и steam.exe... пинг прыгать перестанет. 

Есть ещё один способ - оптимизация клиента! 
Для этого открываем (например в тотал коммандере)


hl.exe и прописываем команду, получается: 
hl.exe -console -game cstrike 
Потом создаём в директории КС текстовый файл с именем nolag.cfg. 
Открываем его блокнотом или Lister'ом и пишем: 

cl_allowdownload - Рекомендую активизировать (значение = 1). 
cl_allowupload - Разрешить скачивание сервером ресурсов клиента. Рекомендую активизировать (значение = 1). 
cl_cmdbackup - Количество пакетов посланных на сервер. Оптимальным значением будет 2. 
cl_cmdrate - Скорость с которой посылаются комманды на сервер. Для начала поставьте 20. 
cl_download_ingame - Разрешить скачивание ресурсов прямо в игре. Я обычно разрешаю скачивание в игре (значение = 1). 
cl_lc - Компенсация лагов на стороне сервера. Значение cl_lc нужно поставить 1. 
cl_lw - Все эффекты и действия связанные с оружием просчитываются на стороне клиента. Хотите играть без лагов ставьте значение 1. 
cl_lb - Все последствия перестрелки т.е. пятна крови, дыры на стенах и т.д. просчитываются на стороне клиента. Значение 1 для оптимизации. 
cl_nodelta - Запретить дельта сжатие. Для игры по модему значение должно быть 0. 
cl_nopred - Не предугадывать движения игрока. Если хотите видеть плавные передвижения других игроков да и себя не включайте эту опцию (значение = 0). 
cl_resend - Время через которое будет снова послан пакет, если предыдущий не дошел. Для начала поставьте значение 1. 
cl_showfps - Показать FPS в левом-верхнем углу. Если график соединения отключен (net_graph 0), то можете включит счетчик FPS (значение = 1). 
cl_updaterate - Cкорость с которой обновляются сведения об игре. Значение 20 является оптимальным. 
fastsprites - Вид спрайтов дыма. 0 - реалистичные, а 2 - самые простые (и убогие). Рекомендую для начала в качестве значения - 2. 
fps_modem - FPS максимально по модему. Ставьте 28. 
hud_fastswitch - Быстрая смена оружия. 
max_shells - Максимальное количество одновременно отрисовываемых патронов. Для любителей спецэффектов. Советую сразу поставить в 0. 
max_smokepuffs - Максимальное количество одновременно отрисовываемых клубов дыма. 
mp_decals - Количество отображаемых одновременно дыр от выстрелов, пятен крови и т.д. Чтобы не ущемлять себя в эффектах и одновременно сэкономить на системных ресурсах поставьте 10. 
mp_footsteps - Звук шагов. Если уж очень пингует отключите, но вообще без них играть невозможно. 
net_graph - График скорости соединения. Значения: 1- статистика и график соединения, 2 - статистика, график соединения и график передачи данных, 3 - только статистика и 0 - неактивен. 
net_graphwidth - Ширина графика скорости соединения. Следует оставить значение по умолчанию - 192. 
net_graphpos - Расположение графика скорости соединения. Т.е. слева, по центру или справа. Как вам удобней. 
pushlatency - Сглаживать / компенсировать задержку. Равна 50 или 100% пинга взятыми с противоположным (отриц.) знаком. К примеру, если пинг 300 по значение pushlatency должно быть (-150) или (-200). Пока поставьте (-150). 
scr_conspeed - Скорость выезжания консоли. обычно ставят 10000. 

Настройки сервера: 
sv_unlag - Компенсировать лаги клиентов т.е. разрешить cl_lc, cl_lw и cl_lb. При игре по модему сервер должен поддерживать компенсацию лагов (значение = 1). 
sv_unlagmax - Максимальное время компенсации задержки в секундах. Оставьте значение по умолчанию - 0.5 секунды. 
sv_unlagsamples - Сколько предыдущих пакетов используются для вычисления задержки клиентов. Хватит одного пакета (значение = 1). 

Теперь о настройке cFosSpeed. 
После установки дописать в "cFosSpeed.ini" (находится в С:\Program Files\Cfosspeed\) строку с : 
Код 
[param] 
ping_dest=85.202.160.1 
timerstyle=2 
latency=1 

Потом отключить QOS Packet sheduler! 
Правильно отрубать QoS надо через C:\WINDOWS\system32\gpedit.msc. 
Найти в нем ComputerConfiguration\Admin.Templates\Network\Qosпараметр Limit reservable bandwith, выбрать Enable и установить значение процента в 0. 

Дальше в Файрволле. Если файрволла нет, то это можно не делать, разрешить ICMP в фаерволе для spd.exe. 

После установки, программа калибруется - подстраивает приоритеты пакетам/выбирает скороть аплоада для минимальных


пингов. 
Для этого надо забить канал отдачи, нажать правой кнопкой на иконке в трее или на плавающем окошке и выбрать "Send Calibration data" или "Отправить данные для калибровки". 
Предварительно нужно выставить скин "сfosspeed numerical": Windows Settings -> Ethernet controller () -> Select scin -> Cfosspeed numerical. Это даст возможность получить дополнительную информацию в плавающем окне: 
Зеленым скорость upload. 
Оранжевым скорость download. 
Значит при правильной калибровке и активированом режиме "Favourite Ping Time" (включается в 3-й версии нажатием на свободное место между белой и желтой цифрами) - белое число должно быть в пределах 20. Тогда к примеру пинг в КС на цифре будет около 30. Значение аплоада понижаеться до ~ 50 kb/sec. Для пользователей с аплоадом 256кбит/сек значения соответственно меньше . 
*Важно: 
Прога иногда глючит, что приводит к полному пропаданию нета - что поможет: 
1)Снять галочку в свойтвах подключения к интернету. 
2)Переустановка софта в Safe Mode (безопасном режиме). 
НО! Обязательно нужно сделать точку восстановления перед установкой программы - лучший вариант делать образ диска С. 

Чтобы загрузить компьютер в безопасном режиме: 
1)Нажмите кнопку Пуск и выберите команду Завершение работы. 
2)Выберите параметр перезагрузить компьютер и нажмите кнопку OK. 
3)Нажмите клавишу F8 при появлении и последующем исчезновении экрана с текстом (экран с текстом может содержать проверку памяти, сведения о BIOS и т.д.). Может появиться предложение нажать F8. 
4)При помощи клавиш со стрелками выберите подходящий безопасный режим и нажмите клавишу Enter. 

Есть ещё фишка! 
Самый лучший пинг достигается при размере пакета 65 000 бит. (65 550 - максимум.) 
Вы можете сами проверить потенциал свего подключения: 
пуск > выполнить > ping адрес сервака(обязательно после него пробел) 
-t (опция посылать запрос бесконечно каждую секунду). 
-l (после пробела пишем размер пакета). 

Получается ping 10.253.1.251 -t -l 65000 
(х.х.х.1 - обычно порт сервера 
х.х.х.251 - игровой порт 
х.х.х.253 - файловый сервер) 

При пинговании без опции " -l" запросы идут пакетами по всего 32 байта. 
Это ничтожно мало. поэтому такое пингование можно использовать только, для того, чтобы узнать жив ли хост. В локальной сети показывает меньше 1 миллисекунды. Реального показателя времени это никогда не даст. 
По стандарту пинг в локальной сети не должен выходить за 13-14 миллисекунд. Попробуйте протестить свою сеть, чтобы определить потенциал и понять, стоит ли вообще требовать от коннекта что-то большее чем он выдаёт? 

Размер пакетов вашего подключения задаёт ваш провайдер. Пользователи безлимиток имеют не такой хороший канал, как юзеры с ограничением. Это типа баланс качество-количество. конечно, если анлим дорогой (типа VIP), то и канал будет ого себе. Это зависит от настройки портов на сервере и типа пакетов (UDF или TCP).(с)FL@K(но не все, большей части автор неизвестен.) 

В:Сделал всё как надо, яд пил, об стенку бился, а пинг всё равно скачет! 
О:Сделай трасерт (жми "пуск" => выполнить => пишешь "tracert [ip]") и посмотри, возможно, что некоторые пакеты идут через левые страны типа Китая. Красиво и удобно все покажет программка VisualRoute, даже на карте мира все отметит. 

В:Сервер выдает Windows ошибку с кнопками "отправлять, не отправлять". Что делать? 
O:Возможно у вас нелицензионная, очень урезанная, со старыми обновлениями винда. 
Замените ее, установив другой дистрибутив(по возможности лицензию). 

В:Сервер выдает ошибку что не хватает файла *.mdl, что делать? 
O:Просто скопируйте откуда нибудь этот файл или переустановите игру или сервер. 

В:Сервер выдает ошибку о том что интервал mdl файлов превышен. Что делать? 
O:Удалите на ваш взгляд ненужные модельки. 

В:Ошибка при инициализации приложения(YxYYYYYYY). Что это за ошибка? 
O:Ставим .NET Framework 2.0 

В:Как повысить fps? 
О:Тщательно следуйте этому гайду, некоторые пункты в Services будут иметь * за ними. Просмотрите описание всех сервисов, дабы убедиться в том, что вы не отключите что-нибудь важное. Я рекомендую несколько настроек которые сильно


вам помогут и не повредят ваш компьютер. Они прилично увеличат производительность Windows/игровых приложений. 
I. 
1)Создаем текстовый документ. 
2)Называем его: deleteprefetch. 
3)Открываем этот файл и пишем вот эту строку: del C:\Windows\Prefetch\*.* /Q 
4)Сохроняем этот файл в расширение .bat 
5)Запускаем этот файл. 
II. 
1)Пуск\выполнить\пишем: regedit 
2)Открываем вот так: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management 
3)DisablePagingExecutive кароче тут нужно 0 на 1 заменить. 
4)LargeSystemCache тут тоже нуно 0 на 1 заменить. 
5)Ребут компа. 
Драйвера 
Для NVidia советую версию драйверов 44.03, для ATI советовать ничего не буду, т.к. никогда не юзал эти видеокарты дома. Для исключения возможных глюков советую перед тем как устанавливать эти драйвера скачать програмку Driver Remover и, запустив её в безопасном режиме, удалить старые драйвера. Ребут, загрузка опять же в безопасном режиме. Устанавливаем нужную нам версию драйвера. Ребут. Всё. Не забываем про вертикальную синхронизацию. 

Настройки видеокарты 
* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card. 

» закладка Performance/Quality 

-Image Setting: Preformance 
-Antialiasing: Off 
-Anisotropic Filtering: Off 
-Texture Sharpening: Off 
Опять переведу: 
- Анализтропная синхронизация - ВЫКЛЮЧИТЬ 
- Вертикальная Синхронизация - ВЫКЛЮЧИТЬ 
- Произодительность - Поставить на Высокую производительность 

Также я советую установить программу для разгона видеокарточки (для GeForce это - Riva Tuner, для ATI хз ), что даст прирост производительности. Только смотрите не переусердствуйте, а то спалите видюху, прибовляйте по 3-4 пункта пока не пойдут глюки. Каждый раз, как будите прибовлять по 3-4 пункта, нужно будет ребуть комп. 
Если при игре в CS вы замечаете странные цвета на стенах, понижайте частоты Core/Memory на 2-3 пункта за раз, пока искажения не пропадут. 

Counter-Strike 
Шаг 1: 
Зайдите в папку "C:\windows\system32\" и найдите файл atioglxx.dll если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите copy. 
Шаг 2: 
Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32". 
Шаг 3: 
Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку: 
"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA 
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi 

Сохраните и закройте этот файл. 
Ну и само собой чем выше вы разрешение ставите, тем больше жрет система, тем меньше будет FPS. 
Шаг 4: 
Запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok. 
В ярлыке кс дописывааем вот это: -dxlevel 7. 

#4 Настройка выделенного сервера. 

В:Как запустить сервер? 
О:Через hlds.exe 

В:Как узнать все команды amx? 
O:Большинство команд можно посмотреть, прописав amx_help. 

В:Какие настройки сервера должны стоять? 
O:На каждом чемпионате свои настройки. Качаем ASUS.cfg или WCG.cfg и смотрим. 

В:Как увеличить количество HP у ботов? 
O:AXN mod. 

В:Куда в сервер вписываютса всякие команды типа sv_ ... mp_....? 
О:В server.cfg (vale\cstrike\) 

В:Как создать сервер в консольном режиме? 
О:1)Заходим в блокнот и пишем там hlds.exe -game cstrike +ip <твой айпи> +port 27015 +map de_dust2 +maxplayers 20 +rcon_password 111111 -noipx -nomaster +sv_lan 1 -insecure -console, где всё пишете как и выше только вместо <твой айпи> пишете свой внешний айпи без <>, ну и пароль можно изменить не 111111, а какой вам удобно. 
2)Заходите в меню файл-> сохранить как -> и пишете имя файла: hlds.bat тип файла выбираете "все файлы", выбираем папку куда будем сохранять Counter Strike 1.6, нажимаем сохранить. Теперь сервер будет создаваться при нажатии на


hlds.bat, появляется окошко. 

В:Как записать демo через HLTV без лагов? 
О:Запускаем HLTV.exe, нажимаем Ctrl+Alt+Del, выбираем вкладку Процессы, находим в списке HLTV.exe, кликаем по нему Mouse2, выбираем Приоритет -> Высокий, закрываем Диспетчер задач... 
или 
start "Counter-Strike 1.6 Server" /MIN/HIGH hlds.exe -game cstrike +ip <твой айпи> +port 27015 +map de_dust2 +maxplayers 20 +rcon_password 111111 -noipx -nomaster +sv_lan 1 -insecure -console и сохранить как hlds.cmd 

В:Как обнулить статистику AmxModX? 
О:Надо удалить csstats.dat (cstrike\addons\amxmodx\data\)... а для редактирования используйте WinCSX. 

В:Как настроить статистику? Количество попаданий, урон, звуки HEADSHOT, MULTIKILL, MONSTERKILL? 
О:В консоле amx_statscfgmenu. 

В:При коннекте на сервер пишет VALVe validation rejected! 
О:Прописать sv_lan 1. 

В:Почему сервер не видно в LAN? Как сделать его видимым? 
О:Сервер и клиент используют разные патчи, использовать одинаковые патчи. 

В:Как сделать Save xp в War3FT моде? 
О:Нужен сервер с mySQl, правильно настроить war3FT.cfg (addons\amxmodx\configs\) 
Код 
mp_savexp 1 
sv_sql 1 
FT_saveby 2 (// What should I save this as? steam id = 0, IP = 1, name = 2 ) 


Потом надо настроить: 
Код 
// SQL configuration 
FT_sql_host "127.0.0.1" // Host Name 
FT_sql_user "root" // User Name 
FT_sql_pass "" // Password 
FT_sql_db "" // Database Name 
FT_auto_pruning 0 // Automatically prunes the database of old users at a... 


В:Как вставить картинку в motd.txt? 
О:Бросаем картинку в ...\cstrike\ например logo.jpg, теперь где вам нужно в motd добавляем строку: 
Код 
 


В:Не могу пользоваться сервером через HLDS, нет карты? 
О:Проверить, есть ли карты в cstrike\maps\ , если не помогло переустановить CS. 

В:Когда пишу /hp или /me пишет что-то типа "Server has disabled this option", что это значит? 
О:Включить их в amx_statscfgmenu. 

В:Как занести консоль в трей? 
О:1)Скачиваем прогу JustToTray 
2)Распаковываем и открываем файл JustToTray.ini (в папке с прогой) удаляем все оттуда. 
3)Запускаем программу. 
4)Выбираем HLDS.exe. 
5)Прописываем параметры запуска, например: 
-game cstrike -console -insert -nomaster +maxplayers 14 +map de_dust2 +sv_lan 1 +port 55555 

В:Когда запускаю сервер, пишу в консоле sv_lan 1, всё ок, но потом когда я захожу или кто-нибудь, то сервер вырубается, и пишет ОТПРАВИТЬ ОТЧЁТ, НЕ ОТПРАВЛЯТЬ, как быть? 
O:Установите 24 патч. 

В:Как изменить настройки?(ATAC) 
O:Через команду amx_atacmenu или в atac.cfg (\addons\amxmodx\configs\atac\). 

В:Как изменить тип бана?(ATAC) 
O:Зайти \addons\amxmodx\configs\atac\atac.cfg 
atac_banvia 2 (1 - бан по AUTHID, 2 - бан по IP, 3 - просто кик). 

В:Как сделать, чтоб отбрасывало когда стреляешь по-своему?(ATAC) 
O:Зайти \addons\amxmodx\configs\atac\atac.cfg (0=Выключить или 1=Включить) 
atac_ta_slap 0 

В:Подскажите как сменить цвет? 
O: 
Код 
amx_imessage "Cheating will result ban for year !" "000255100" —-> надо чтоб когда на червере показывало было синего цвета 
amx_imessage "Respect the administration, respect players, respect yourself." "000255100" —-> а это красного 

000000000 - черный 
255255255 - белый 
255000000 - красный 
000255000 - зеленый 
000000255 - синий 

В:Куда пихать папку аддонс в Steam сервере? 
O:C:\Program files\Valve\ИМЯ АККАУНТА\МОД ИГРЫ\ 

В:Как отключить или защитится от угона rcon пароля? 
O:Поставить более сложный rcon_password! 

В:Не показывает сервер? 
O:Поставить на сервер патч, не ниже 24, всё будет работать. 

В:Скажите мне пожалуйста, где sourcecode!Везде, где есть плагины интересные, например Admin Check, нужен sourcecode, а его нет! В папке cstrike переискал всё, в плагине Admin Check он нужен, чтобы писать инфо об админах, как я её писать буду, если этого файла нет? 
O:MOUSE2 -> Создать -> Текстовый документ -> MOUSE2 -> Переименовать->sourcecode. 

В:Как сделать, чтобы АТАС не действовало на админа? 
O:Чтобы не действовал атак мод на админа надо в ...\cstrike\addons\amxmodx\configs\atac\atac.cfg найти atac_admins_immune 0 и заменить на atac_admins_immune 1. 

В:Как


сделать (или какая команда нужна), что-бы при полной загрузке одного сервера автоматом перебрасывало на другой? 
O:В моде StatsMe есть скрипт redirect. 

В:Как мне поставить сайт в motd? 
O:Страница загрузки на окно приветствия, Сервер CS motd.txt. 
Код 
 


 


 


В:С серва не качаються файлы, что делать? 
O:Надо прописать в server.cfg sv_allowdownload 1! 

В:Как сделать, чтоб играли тока со стандартными оружиями, скинами? А за использование не стандартых моделей кикало? 
O:sv_consistency 1 - проверка клиента, чтобы на сервере могли играть только со стандартными моделями ,звуками и.т.д. 

В:Как мне обновить мод Amxx? 
O:Заменить все папки кроме configs. 

В:Где находится файл в котором прописаны все сервера CS (find to servers)? 
O:...\platform\config\ServerBrowser.vdf 

В:Как сделать статистику say/top15 по IP? 
O:В amxx.cfg находим: 
Код 
// Rank mode 
// 0 - by nick 
// 1 - by authid 
// 2 - by ip 
csstats_rank 0 

Выставляем csstats_rank 2 

В:Как поменять карты на сервере? 
O:Список карт находится в \cstrike\addons\amxmodx\configs\maps.ini. При этом очистите \cstrike\mapcycle.txt 

В:При бане игрока банится совсем другой игрок! 
O:Это очень распространенная проблема. Вы наверное баните через banmenu или через amx_ban или через amx_addban. 
Так как почти вся Россия и страны СНГ используют Non steam, то так называемый Steam ID у всех одинаковый. При попытке бана вышеперечисленными командами может быть забанен любой другой игрок. Избежать этого можно пользуясь командой amx_banip. 

В:Как запретить щиты? 
O:Amxmodmenu=>Restrict Weapons=>Tactiсal Shield=>Save(8) 

В:Как банить по МАС адресу сетевой платы? 
O:Это умеют делать следующие программы - LAC, ssReborn, myAC. 

В:Как сделать, чтобы в списке серверов мой сервер отображался как защищенный VAC(не ловил читеров, а отображался значок защиты)? 
O:Нужно: 
1)Подключение к интернету. 
2)Параметр запуска '-secure' (+ можно в liblist.gam поставить secure "1"). 
3)sv_lan "0" 
4)Запускать сервер с внешним инэтовским или с пустым ip. 
5)Swds должен быть пропатчен, чтобы поддерживать vac. 

В:Какая команда отвечает за поиск сервера в поисковике серверов? 
O:В строке запуска пропишите -master. 

В:Как отключить или удалить ненужные плагины? 
O:Чтобы удалить: 
1)Удалите из addons\amxmodx\configs\plugins.ini строку с названием плагина. 
2)Можно удалить все файлы, связанные с отключаемым плагином. 
Чтобы отключить, добавьте в начале строки точку с запятой( ; ). 

В:На De_ картах террористы ставят бомбу, таймер карты всеравно продолжает идти, и получается что выигрывают ct!! 
O:Надо отключить ботов. 

В:Как отключить ботов? 
O:Открываем ...\valve\cstrike находим там autoexec.ini и удаляем его. 

В:Где взять мод для CW Сервера? 
O:Таких много, вот парочка: 
http://c-s.net.ua/forum/index.php?showtopic=5495 - x-war 1.5 
http://c-s.net.ua/forum/index.php?showtopic=587 - ClanMod 1.82 

В:На сервере очень большой пинг. Играть нереально! Как исправить? 
O:Во-первых, посмотрите на конфигурацию вашего компьютера. Возможно она уже давно устарела и не справляется с нагрузкой сервера. 
Во-вторых, проверьте пропускную способность вашего канала. Возможно его не хватает для комфортной игры. (Для небольшого примера приведу пример, на csdm.ru:27015 канал 2 гигабита). 

В:Как убрать информацию об аттакующих и прочих? Она очень сильно мешает играть! 
O:amxmodmenu -> Stats Settings и выключаеш Show hp&ap, Show Victims, Show Attackers. 

В:Стоит ли ставить Booster и какой из них лучше? 
O:Несомненно, если у вас больше 10 слотов на сервере, то Booster необходим обязательно. Но учтите, что бустер повышает вероятность падения сервера! 
Booster Lite более стабилен, но прирост FPS он так же дает меньший. Booster 2.4 да

Отредактировал: Anderson, 6 мая 2020 г, 14:03

 

 

Спасибо сказали: Кирилл Прохоров
bybyby*

cl_updaterate 101
cl_cmdrate 101
rate 25000
ex_interp 0.01



1.102
2.102
3.100000
4. 0.1
эти консоли лучше подходят для пьяного снайпера, да и ещё....
viewsize 110.... имхо стреляешь в тело попадаешь в голову
моё предпочтения большой прицел так как тут рандомная стрельба, что с близи что на дальней дистанции , он больше подходит этому серверу(пьяный снайпер)

Отредактировал: bybyby*, 7 февраля 2018 г, 06:27
ELEPHANY FURY

Сколько лет кс , столько лет мнимой и лживой легенде о viewsize. Эта команда работает в режиме software(не OpenGl) и отвечает за view(вид,обзор) size (размер) экрана           

 cl_dlmax , hpk_maxsize так же ерунда                    

 "По моему скромному мнению" Зачем выбирать ex_interp 0.1 ? когда приемущество у 0.01? для интернет серверов оптимально 0.05

IIyIIoK

да 0.05 для инет серверов самое то, плавно всё становится не дергается, но есть один минус, игроки которые играют на ex_interp 0.1 иногда (фризят) или телепортируются=)

 

Удаленный типок1

нафиг заморачиваться ? ) играю со стандартными настройками и не парюсь )

Аккуратность

Вчера кфг переписал с нуля, если кто-то тоже хочет настроить(перенастроить) кфг, вот ССЫЛКА :D




✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6