16 декабря 2023 г, 15:22
STMR

В свободное время собрал с нуля de_aztec, на мой взгляд достаточно сбалансированно получилось для плагинов этого проекта.

Основа карты - классический de_aztec. Задача не сделать "ОЧЕРЕДНОЙ КРУТОЙ РЕМЕЙК", а адаптировать классический de_aztec под плагины проекта (воскрешение, бонусы, випки и т.д).

Изменились тайминги столкновения ct и ter. ter могут занимать мост.

Изменил пару ящиков для B бомблейса.

Закрыл ct респ для комфортного реса и установки бомбы ter на бомбплейсе A.

Укрепил ter респ для отпора ct поджимов.

Изменил зоны бомбплейсов, зону визуально видно. Не потеряетесь.

Увеличил FPS для комфортной игры на слабых ПЕКА.

Добавил для удобства проход для перетяжек ct по карте.

PS: Если есть толковые предложения - предлагайте, тема как раз для этого.

Зимний вариант карты

Обновлено 19.12.23

Отредактировал: STMR, 14 января 2024 г, 00:45
Спасибо сказали: Q8 Cristine, MaFiA, VittorioMancini, Han, sem0709, Чёрный Чай
VittorioMancini

Привет, побегал, поразмыслил, прикинул
По-моему мнению, сильно уж баланс сил на сторону Т уходит
При занятии Б (возле КТ спавна)Террами, чтобы выбить плент КТ очень проблематично будет выйти через канализацию, хоть и будку прострелить можно (как вариант решения квадратуру комнатки уменьшить и дырку сделать в углу, дабы оставить 180* игрового пространства) тобишь когда Т займут эту будку, то КТ будет проще осмотреться и что то предпринять (шанс увеличивается на успешную перестрелку)
+ по таймингам ты сделал чтобы Т могли занимать мост, тогда кажется опять же дизбаланс идет в сторону КТ, тк занимая мост, а соответственно большой шанс занять ту комнату которая ближе к КТ, то и шанс пробежать к поперечному переходу выше и зайти в спину бегущим на плент КТ. По этому поводу путей решения не пришлось
К тому же, для уравнивания баланса, я бы скосил угол той самой будки из первого пункта, чтобы можно было поддерживать тиммейтов (КТ) не выходя на плент (угол обзора стоя перед решетками будет больше) И тут можно убить двух зайцев сразу, совмещая с вариантом решения из первого пункта
НО это лишь теория. Я бы поиграл на ней, прикинул на деле что и как может быть, как может и может ли вообще. А оттуда по факту бы идеализировал баланс сторон

Отредактировал: VittorioMancini, 17 декабря 2023 г, 20:35



✌ CS-MAFIA.RU ✌ Игровые сервера Counter Strike 1.6